KZ
Колледж Менеджмента Международного Туризма при КазУМОиМЯ имени Абылай хана
Приемная комиссия
+7 (727) 234-17-93
+7 (707) 256-35-51
+7 (727) 234-18-00

УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ КОЛЛЕДЖ МЕНЕДЖМЕНТА МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРИЗМА

Опубликовано в: KMMT 3 жыл бұрын 5655

 
 
              Директор колледжа Ержанбек Онер
 
 
   
 
     Колледж Менеджмента Международного Туризма при КазУМО и МЯ им.Абылай хана создан в 1998 году по инициативе ректора Университета, академика      С.С.Кунанбаевой, как горизонтальная структура КазУМО и МЯ им.Абылай хана.
История колледжа начиналась с нескольких аудиторий одного из корпусов КазУМО и МЯ им.Абылай хана.
За этот период времени укреплена материально-техническая база колледжа, накоплен педагогический опыт. Подготовлено и выпущено более 1000 специалистов среднего звена. При подготовке будущих специалистов на первый план выдвигаются профессионально-технические навыки, высокий уровень общей культуры, компьютерной грамотности, углубленное изучение иностранных языков и предметов профессиональной подготовки по методике университета, соответствующей государственному стандарту.
Сегодня в хорошо оснащенных учебных аудиториях, где имеется несколько компьютерных классов, классы с интерактивными досками, интернет, обучается около 200 студентов по 3-ем специальностям: 0515000 – «Менеджмент» (по отраслям); 0518000 – «Учёт и аудит» (по отраслям); 1305000 – «Информационные системы» (по областям применения).
В колледже из 15 штатных преподавателей больше половины преподаватели первой и высшей категории. Благодаря профессионализму, любви к своему делу преподавателей и сотрудников, колледж стал конкурентоспособным учебным заведением и завоевал определенное место в образовательном пространстве г.Алматы, трижды успешно прошел государственную аттестацию и подтвердил право на подготовку специалистов среднего звена.
За хорошие показатели в работе учебное заведение имеет почетные грамоты ассоциации колледжей г.Алматы, международной общественной академии туризма, благодарственные письма руководителей турпредприятий, гостиничных комплексов, оргкомитета I Международного юношеского фестиваля туризма в Анталии (Турция), дипломы за участие в Казахстанской международной выставке, межколледжевском конкурсе по Алматы и Алматинской области «Дружба народов Казахстана и Турции», по результатам ранжирования удостоен почетного звания «Лидер отрасли 2015 и 2016гг.». 
Все это свидетельство целенаправленной и качественной работы педагогического коллектива учебного заведения.
Педколлектив колледжа ММТ полон сил и возможностей и в дальнейшем решать поставленные перед ним задачи по повышению качества предоставления образовательных услуг в подготовке квалифицированных специалистов для экономики Республики Казахстан.
 
Наш адрес: г.Алматы, Алмалинский район, ул.Досмухамедова, 15 (уг.ул.Гоголя). тел/факс 234-18-00, тел.: 234-17-93, 234-16-94, email: k_mmt@mail.ru