RU
Абылай хан атындағы ХҚ және ӘТУ жанындағы Халықаралық Туризмнің Менеджмент колледжі
Қабылдау комиссиясы
+7 (727) 234-17-93
+7 (707) 256-35-51
+7 (727) 234-18-00

0518000 «УЧЕТ И АУДИТ»

Жариялаған: КММТ 6 жыл бұрын 1422

Профессия бухгалтера - одна из самых распространенных и востребованных, как во всем мире, так и в Республике Казахстан
Бухгалтер - это работник, который учитывает доходы и расходы, оформляет бухгалтерскую документацию, готовит и сдает отчеты в налоговые органы и другие проверяющие организации. Он также составляет отчетные калькуляции себестоимости продукции (работ, услуг), производит начисление и перечисление платежей вгосударственный бюджет, взносов во внебюджетные фонды, заработной платы сотрудников, налогов и т.д.
Что же представляет собой учет, который и составляет основное содержание работы бухгалтера? Это системный упорядоченный сбор, регистрация и обобщение информации в ее денежном выражении об имуществе, обязательствах и деятельности компании с помощью непрерывного и, самое главное, документального учета всех финансово-хозяйственных операций. Конечный продукт деятельности бухгалтера - отчет, который сдается в сроки, утвержденные законодательством (ежеквартально, ежегодно и т.д.). Это балансы, отчеты о прибылях и убытках, налоговые декларации и прочее. Кроме того, анализ собранной информации позволяет менеджменту компании составить полную картину имущественного и финансового положения предприятия и планировать его дальнейшее развитие и рост. Таким образом, бухучет выполняет очень важную функцию - управленческую.
Какие же качества необходимы человеку для того, чтобы стать хорошим бухгалтером? Основными являются: математические способности, аналитический склад ума, усидчивость и скрупулезность
Кроме того, необходим высокий уровень внимания, счетно-аналитические способности, хорошая оперативная память, склонность к работе с числами, эмоциональная устойчивость, склонность к систематической работе с литературой; аккуратность, сосредоточенность, терпение, педантизм, а также ответственность и организованность.
 
Срок обучения:
- на базе 11 классов – 1 года 10 месяцев.
- на базе 9 классов – 2 года 10 месяц
 
Форма обучения: дневная
 
Язык обучения: казахская, русская